facebook-icon

 Печать 

Юглавскому собачему приюту пожертвовано 830 латов

На благотворительной выставке собак BIG Match Show, проходившей на прошлых выходных, для бездомных животных было собрано 830 латов, которые Юглавский собачий приют планирует потратить на улучшение условий проживания животных в приюте и закупить санитарное оборудование при переезде в новые помещения.

В общей сложности в выставке BIG Match Show приняли участие более 100 породистых и непородистых собак со своими хозяевами. В конкурсах и состязаниях животных поддерживали более 400 друзей, болельшиков и просто зрителей. Общий доход от благотварительной платы за участие и пожертвований посетителей составил 830 латов, которые организаторы выставки BIGBANK и Группы защиты животных, а также патронессы выставки Диана и Симона Кубасовы передадут Юглавскому собачему приюту.

Как уже ранее признала руководитель Группы защиты животных Астрида Карклиня: «Юглавскому приюту очень срочно необходимы дезинфекционные лампы, которые обеспечивают защиту помещений от разных бактерий и бацилл, и клетки для транспортировки и содержания животных. Это существенно улучшило бы условия проживания животных, которые ждут своих новых хозяев в приюте.»

«Мы выражаем огромную благодарность всем, кто принял участие в мероприятии и поддержал бездомных животных», свою благодарность всем участникам и зрителям выставки выражает руководитель латвийского филиала BIGBANK Юрис Пуце от лица всех организаторов.

Выствака BIG Match Show, которая в этом году прошла во всех трех странах Балтии, является самой крупной в Балтииж ее цель обратить внимание общественности на проблему брошенных животных, возможности ее решения и поллержать приюты для бездомных животных. Организатором мероприятия является BIGBANK в сотрудничестве с Балтийскими обществами защиты собак. В этом году выставка BIG Match Show в Эстонии прошла в шестой раз, в Латвии во второй раз, а в Литве в первый раз. Выставку BIG Match Show в Латвии организовал BIGBANK в сотрудничестве с Юглавской группой защиты животных.

 

Служба поддержки клиентов