facebook-icon

 Печать 

Группа BIG заработала за 9 месяцев прибыль в 5,7 миллионов латов

На счетах BIG к концу третьего квартала был 21,3 млн латов (473,1 млн эстонских крон), что составляет 16% от балансового объема предприятия. Объем денежных средств с начала года вырос на 4,7 млн латов (104,2 млн эстонских крон).

Портфель сбережений BIG в третьем квартале вырос до 25,5 млн латов (567,4 млн эстонских крон), увеличившись на 37,1% и составив 23,7% от обязательств предприятия.

Кредитный портфель в процентном соотношении больше всего вырос в Литве, где рост в третьем квартале составил 46,5%. В Эстонии и Латвии выдача кредитов и их выплата остались на прежнем уровне (рост кредитного портфеля с начала года - на 2 млн латов (44,5 миллиона эстонских крон).

BIG заработал за первые девять месяцев прибыль в 5,7 млн латов (126,5 млн эстонских крон). Прибыль третьего квартала составила 1,7 млн латов (37,3 миллиона крон) (1,9 млн латов (42,3 миллиона эстонских крон) в прошлом году за тот же период).

BIG опубликует полный отчет за третий квартал в конце ноября.

Balti Investeeringute Grupi Pank AS является одним из самых больших банков в Балтийских странах, специализирующимся на потребительском кредитовании частных лиц.  В Эстонии BIG является лидером в сегменте малых кредитов. В BIG работает около 500 человек, у банка в странах Балтии есть 43 представительства, из них 22 - в Эстонии, 15 - в Латвии и 6 - в Литве. В Эстонии и Латвии услуги BIG доступны в почтовых отделениях по всей стране. Облигации BIG котируются на Стокгольмской бирже.

Дополнительная информация:

Тарго Раус
Председатель правления
Balti Investeeringute Grupi Pank AS
targo.raus@big.ee
Телефон: +372 6 309 938; +372 735 0923

 

 

Служба поддержки клиентов